Alfred Cossmann *
(Graz 1870-1951 Wien) 21 Exlibris + 1 SW-Foto (A. Cossmann), Radierungen, jeweils signiert: Alf. Cossmann, ca. 6 x 6 cm bis ca. 12,5 x 9 cm, Blatt ca.11 x 11 cm bis ca. 21 x 16 cm, lose
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.05.2018 - 15:00
EUR 225,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Cossmann *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte moderna e contemporanea, grafica moderna |
Data: | 18.05.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 09.05. - 18.05.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA