Klosterarbeit, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
zentrale facettierte Spiegeltafel und polychrom gemalte Madonna mit Kind, floral geschliffene und teils mattierte Dekoration, umgeben von reichem, diaphan aufgelegtem, teils floral stilisiertem Gold- und Silbergespinst, Textilblüten, vier Reliquienpartikel mit Cedulae, verglaster kirschfurnierter Kastenrahmen, Außenmaß ca. 41 x 33 cm, beschädigt Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.05. - 09.05.2018 |