Lotto No. 140-038459/0001

Französische Salonkommode,

Französische Salonkommode, - Mobili e arti decorative

Epoche Louis XV, Mitte 18. Jh., unter der Platte undeutlich gestempelt "E. RO. .."?, bombiert gearbeiteter Korpus mit floralen Marketerien und Bronzebeschlägen, 2 Laden, originale Marmorplatte, ca. 88 x 109 x 55 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Beschlagteile ergänzt. (PZ)

Esperto: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

22.05.2018 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-

Französische Salonkommode,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e arti decorative
Tipo d'asta: Asta online
Data: 22.05.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: Esposizione: online