Carry Hauser *
(Wien 1895-1985 Rekawinkel/NÖ) Badende Kinder, signiert unten rechts: Carry Hauser, Tusche/Feder auf beigem Papier, ca. 41 x 31 cm, etwas gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Vgl.: C. Hauser, Cornelia Kabuk 2012, WVZ, Abb. S. 367 (Z4-Z8 1926)
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.05.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Carry Hauser *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.05.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.05. - 24.05.2018 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Diamantrauten Kreuzanhänger
- Kanne mit Indianischen Blumen Dekor, Meissen um 1730
- OMEGA Damenschmuckuhr