Lotto No. 367

Graz,

"Daß Hoch-Amt in der Hof-Kirchen bey St. Aegidij", Kupferstich von I. H. Störklin nach I. I. Fluerer, 58 x 42 cm, bis nahe an den Plattenrand beschnitten, unbedeutend stockfleckig, schöner kontrastreicher Druck.

Messe vom 6 Juli 1716 in Anwesenheit Kaiser Karls VI., der Inhaber der Erbämter, der Vliesritter und des päpstlichen Nuntius.

Esperto: Mag. Andreas Löbbecke Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

04.06.2018 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 95,-
Prezzo di partenza:
EUR 90,-

Graz,

+43-1-515 60-389

books@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Asta: Autografi, manoscritti, atti
Data: 04.06.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 29.05. - 04.06.2018