Lotto No. 146

Medaillon "Fleurs de mal"

Medaillon "Fleurs de mal" - Gioielli e orologi

Gold 750, tlw. feingoldfärbig, erhabenes Mädchen mit Blumenranken, Schriftzug: "Fleurs de mal" (Die Blumen des Bösen), Halsband mit Diamantrauten verziert, bezeichnet L. Lanvier, seitlich aufschiebbar, Filzeinlage, Arbeit letztes Drittel 19. Jhtd., Einfuhrpunze aus späterer Zeit, 10,6 g, rückseitig Monogrammgravur und unbedeutende Druckstellenøx

29.05.2018 - 17:00

Prezzo realizzato: **
EUR 750,-
Prezzo di partenza:

Medaillon "Fleurs de mal"

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Asta: Gioielli e orologi
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 29.05.2018 - 17:00
Luogo dell'asta: Wien | Favoriten
Esposizione: 18.05. - 28.05.2018

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA