Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 277

Jugendstilvase, wohl Amphorawerke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn bei Teplitz Anfang 20. Jahrhundert

Keramik, blaugrau glasiert, reliefierter, farbig und gold staffierter Weinrankendekor, zwei Handhaben mit Vogelköpfen, am Boden geprägt: 4956/Made in Austria/9 III, Höhe 25 cm, berieben Ruf 300

Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig

richard.krautgartner@dorotheum.at

17.05.2018 - 15:00

Stima:
EUR 500,- a EUR 650,-
Prezzo di partenza:

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Gioielli, orologi e antiquariato
Data: 17.05.2018 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 09.05. - 17.05.2018