Imari-Zierteller
Japan 2. Hälfte 19. Jahrhundert, weiß glasiert, farbig bemalt, gold geziert, Durchmesser 30,5 cm, ungemarkt, Altersspuren, gering abgerieben (erzeugungsbedingte Glasurfehler)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2018 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Imari-Zierteller
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |