Marie Egner
(Radkersburg 1850-1940 Wien, Studium in Graz, sowie an den Akademien Düsseldorf und Wien, war Schülerin von Emil Jakob Schindler) Spätsommer, handsigniert M. Egner, Öl/Leinwand, doubliert,48,5 x 56 cm, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.06.2018 - 16:00
EUR 18.750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 10.000,-
Marie Egner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.06.2018 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 24.05. - 04.06.2018 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,- -
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 25.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-