Lotto No. 191-023025/0004

Robert Gattinger *

Robert Gattinger * - Arte, antiquariato e gioielli

(Stainach 1902-1980 Pöls, Besuch der Landeskunstschule Graz, war Mitglied des Künstlerbundes Graz) Heiliger Christophorus, handsigniert, datiert R. Gatt.64, Tempera auf Leinwand, Bildausschnitt 117 x 79 cm, verglast, gerahmt, Altersspuren, mit horizontalen Farbbrüchen

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

02.07.2018 - 16:07

Prezzo di partenza:

Robert Gattinger *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 02.07.2018 - 16:07
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 18.06. - 27.06.2018