Vase
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, in spätbarocker Form gearbeitet, weiß glasiert floral bemalt, reliefierter Golddekor, Höhe 27 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 16:08
- Prezzo di partenza:
Vase
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2018 - 16:08 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.06. - 27.06.2018 |
Lotti da altre aste
- 1982 Château Beychevelle, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- Brillant/Topas-Anhänger an Omegacollier
- Große Deckeldose: "Stollwerck", im Stil von Emanuel Josef Margold