Tabernakel 18./19. Jahrhundert
3-teiliger Fichtenholzkorpus, nuss- und maserholzfurniert, in Feldform marketiert, Kommodenunterteil mit 3 geschweiften, durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräggestellter Schreibklappe, 2 Seiten, 4 Innenfächer, austapeziert, Aufsatz mit zentraler Türe, 1 durchgehende, 6 Seitenladen, Zentralsperre, Messingbeschläge, Schlüssel, starke Furnier- und Trockenschäden, alter Wurmfras, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und nachfurniert (130 x 64 x 201 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 17:11
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2018 - 17:11 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.06. - 27.06.2018 |