Max Friedrich Pistorius
(Wien 1894-1960, autodidakt, tätig als Genre- und Landschaftsmaler) Landschaft mit Kirche, handsigniert, datiert M. Pistorius 52, Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, rückseitige Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1953, silberfarbiger Profilholzrahmen, krakeliert, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.07.2018 - 17:14
- Prezzo di partenza:
Max Friedrich Pistorius
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 02.07.2018 - 17:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.06. - 27.06.2018 |