Lotto No. 191-023058/0003

Max Friedrich Pistorius

Max Friedrich Pistorius - Arte, antiquariato e gioielli

(Wien 1894-1960, autodidakt, tätig als Genre- und Landschaftsmaler) Landschaft mit Kirche, handsigniert, datiert M. Pistorius 52, Öl auf Leinwand, 50 x 60 cm, rückseitige Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1953, silberfarbiger Profilholzrahmen, krakeliert, Rahmen bestoßen

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

02.07.2018 - 17:14

Prezzo di partenza:

Max Friedrich Pistorius

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 02.07.2018 - 17:14
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 18.06. - 27.06.2018