Johann Georg Schreiber
(Spremberg, Oberlausitz 1676-1750 Leipzig) Landkarte von Salzburg, betitelt: "Das Fürsten- und Ertzbisthum Saltzburg ...", zumeist grenzkolorierter Kupferstich, Frankfurt 1730, Abzug, wohl von der Auflage, Leipzig 1810 des "Atlas Selectus", u. a. mit Angaben zur Stärke der protestantischen Bevölkerung von der Vertreibung, ca. 16,5 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.06.2018 - 16:32
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Johann Georg Schreiber
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.06.2018 - 16:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 21.06.2018 |