Lotto No. 195-036528/0002

Johann Georg Schreiber

Johann Georg Schreiber - Arte, antiquariato e gioielli

(Spremberg, Oberlausitz 1676-1750 Leipzig) Landkarte von Salzburg, betitelt: "Das Fürsten- und Ertzbisthum Saltzburg ...", zumeist grenzkolorierter Kupferstich, Frankfurt 1730, Abzug, wohl von der Auflage, Leipzig 1810 des "Atlas Selectus", u. a. mit Angaben zur Stärke der protestantischen Bevölkerung von der Vertreibung, ca. 16,5 x 25 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

21.06.2018 - 16:32

Prezzo di partenza:
EUR 140,-

Johann Georg Schreiber

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 21.06.2018 - 16:32
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 15.06. - 21.06.2018