Lotto No. 138-065392/0024

Hermann Kern

Hermann Kern - Dipinti

(Liptoujvar 1838-1912 Maria Enzersdorf) Vier Studien: Häuser, zwei Treppenaufgänge, zwei Blatt bezeichnet "Weissenkirchen" und "Dürnstein", Bleistift auf Papier, 13 x 9,5 cm, 12,5 x 9,5 cm, wohl aus einem Skizzenbuch des Künstlers, Passep., gerahmt, (4), (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

26.06.2018 - 11:42

Prezzo di partenza:

Hermann Kern

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Dipinti
Tipo d'asta: Asta online
Data: 26.06.2018 - 11:42
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: online