Lotto No. 7000

Neoklassizistischer runder Esstisch im Empirestil, 20. Jhdt.

teils Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, schellackpolitiert, mit Karyatidenpilastern, teils ebonisiert und mit Gelbmetall-Reliefgüssen, sternförmig furnierte Platte, Bordüre in floraler Tuschmalerei geziert, farblose Glasplattenabdeckung, Höhe ca.79 cm, Durchmesser ca. 118 cm, fachmännisch aufgearbeiteter Zustand

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

06.06.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.06.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 31.05. - 06.06.2013