Lotto No. 7000

Heinrich Hugo Coentgen

Heinrich Hugo Coentgen - Arte, antiquariato e gioielli

(Mainz, Mitte 18. Jhdt.) Kaiser Franz I. in Rüstung und Kaiser Josef II im Hofkleid, Wappen, Kupferstiche, Mainz um 1775, vermutlich aus Buch, signiert:"Hen. Cöntgen delin. et sculpt. Mog (untiae)", ca. 29 x 18 cm, gebräunt, wasserfleckig, verglast, gerahmt (Ko)

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

16.05.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

Heinrich Hugo Coentgen

+43-662-87 16 71-24

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 16.05.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 10.05. - 16.05.2013