Lotto No. 7000

Amorettengruppe, Meissen, 19. Jhdt.

Amorettengruppe, Meissen, 19. Jhdt. - Arte, antiquariato e gioielli

Porzellan, Knabe und Mädchen mit Rosenblüten bekränzt, färbig bemalt, ovaler Rocaillensockel mit Blütenbelag, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Modellnr. 2990, Formernr. 94, Malernr. 74, Höhe ca. 11,5 cm,1 Finger der linken Hand und kleine Blüten- und Blattteile fehlen Ruf 400

Esperta: Margit Palka Margit Palka

08.05.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 320,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 08.05.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 03.05. - 08.05.2013