Armsessel in sogenannter Scherenform,
Ende 19. JH. Eichenholz und eichefurniert, braun gebeizt, mattiert, mit figuralen und ornamentalen Schnitzauflagen geziert, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armstützen, Altersund Gebrauchsspuren, wackelig.
Esperto: Günther Minichreiter
22.05.2013 - 15:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 22.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 11.05. - 22.05.2013 |