Lotto No. 238

Paltier, Sitzendes Mädchen in Biedermeiertracht und mit Fächer,

Paltier, Sitzendes Mädchen in Biedermeiertracht und mit Fächer, - Arte e oggetti d'arte, gioielli

Entwurf um 1913, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, einzelne Randscharten, rücks. bezeichnet, eingepr. Modellnr. 4356/84/24, Innenseite mit schwarzem Firmenstempel, Höhe 30 cm,(B).

Esperta: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

12.06.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

julia.blaha@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 12.06.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 01.06. - 12.06.2013