Max Ackermann
(Berlin 1887-1975 Schwarzwald) Spiegelbild, signiert, datiert Max Ackermann 1930/73, Radierung, Nr. 14 von 80 nummerierten Abzügen, Stockgröße 66 x 27,5 cm, Passepartout, Plexiglas, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Max Ackermann
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA