Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 115

Igo Pötsch *

Igo Pötsch * - Sonderauktion

(Graz 1884-1943, Ausbildung an der Landeskunstschule Graz, Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Bauernhaus in der Obersteier- mark, signiert Igo Pötsch, Aquarell auf Papier, Bildaus- schnitt 27,5 x 34,5 cm, Passe-partout, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher

06.06.2013 - 16:00

Prezzo realizzato: **
Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Igo Pötsch *

Esperto: Friedrich Reinbacher

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Sonderauktion
Data: 06.06.2013 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 21.05. - 04.06.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA