Carl Rotky *
(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Portrait des Robert Musil, signiert Rotky, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 55,5 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2013 - 16:00
EUR 625,-
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Carl Rotky *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 21.05. - 04.06.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA