Lotto No. 99

Carl Rotky *

Carl Rotky * - Arte e oggetti d'arte, gioielli

(Graz 1891-1977 Grottenhof/ Leibnitz, Besuch der Malerschule v. C. Damianos) Portrait des Robert Musil, signiert Rotky, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 55,5 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt

Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher

06.06.2013 - 16:00

Prezzo realizzato: **
EUR 625,-
Prezzo di partenza:
EUR 380,-

Carl Rotky *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Asta: Arte e oggetti d'arte, gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.06.2013 - 16:00
Luogo dell'asta: Graz
Esposizione: 21.05. - 04.06.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA