Lotto No. 310

Russische Ikone

Russische Ikone - Asta di primavera Linz

des 19. Jh. "Der Hl. Nikolaus der Wundertäter mit 12 Szenen aus seinem Leben" Temperamalerei auf Holz, Metalloklad, datiert 1820 (rückseitig die Fotos der Ikone ohne Oklad), ca. 99 x 78 cm, kleine Beschädigungen (CW) Ruf 1500,-

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

Stima:
EUR 3.000,- a EUR 5.000,-

Russische Ikone

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera Linz
Data: 15.05.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 03.05. - 15.05.2013