Lotto No. 282 #

Elefanten-Tanzaufsatz

Stamm: Izzi, Nigeria, Holz, abstrahierte Formgebung mit fabeltierartigen Attributen, breites Maul, kurze Stoßzähne, Tubusaugen, kurzes aus der Stirn ragendes Horn, dunkle Patina, Kaolinreste, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Jh., Länge 46 cm (CW) Ruf 150,--

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

15.05.2013 - 15:00

Stima:
EUR 300,- a EUR 380,-

Elefanten-Tanzaufsatz

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Asta di primavera Linz
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 15.05.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 03.05. - 15.05.2013