Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Fuchs mit Beute", rechts unten signiert LH Jungnickel, Mischtechnik auf Papier, ca. 22 x 31 cm, Passepartout, Wechselrahmen (CW) Ruf 600,-
Esperto: Christian Wiesinger
15.05.2013 - 15:00
EUR 750,-
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 2.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Asta di primavera Linz |
Data: | 15.05.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 03.05. - 15.05.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 3.500,- a EUR 5.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 700,- -
Prezzo di partenza: