Tavolo-console,
progetto Guglielmo Ulrich, 1958, realizzazione Jannace & Kovacs, noce, massiccio e impiallacciato, altezza 80 cm, 150 x 42 cm. (DR) In condizioni originali. Provenienza: proprietà di famiglia Milano.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
14.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Tavolo-console,
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 14.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 14.05.2013 |
Lotti da altre aste
- Blütenbrosche
- Militärdienstzeichen für Offiziere,
- Brillant Collier zus. ca. 25 ct