Damien Hirst *
(Bristol, GB, 1965 nato) Methamphetamine, firmato Damien Hirst, acquaforte a colori su carta velina, numerata 55/115, dimensioni della raffigurazione 117 x 85,5 cm, dimensioni del foglio 202,5 x 110 cm, con cornice, (PS)
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 20.000,-
Damien Hirst *
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |
Lotti da altre aste
- Brillant Anhänger zus. ca. 1,30 ct
- Ghoum-Seidenteppich,
- Kulturperlen Damenring