Johannes Grützke *
(Berlino 1937 nato) Perplessità esistenziale, monogrammato, datato J. G. 89 e sul retro ancora una volta firmato, datato Johannes Grützke 4. 4. 1989, olio su tela, 110 x 68 cm, con cornice, (PS)
Provenienza:
Collezione privata, Germania settentrionale
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 9.000,-
Johannes Grützke *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |