Alberto Biasi *
(Padova 1937 nato) “Variable round image”, aus dem Zyklus: TORSIONI, sul retro intitolato, firmato, datato Alberto Biasi 1970, con num. d’archivio T 200, rilievo in PVC su tavola di legno, diametro 47 cm, (PP)
Certificazione fotografica dell’artista.
L’opera è riportata presso l’Archivio Biasi, Padova con il n. T 200.
L’autenticità dell’opera èstata confermata a voce dall’Archivio Alberto Biasi, Padova.
Provenienza:
La Chiocciola, Galleria d’Arte Contemporanea, Padova (sul retro adesivo)
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 21.040,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-
Alberto Biasi *
Provenienza:
Collezione privata, Europa
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA