Lotto No. 1625

Toni Costa *

(Padova 1935 nato) Optical Dinamica, verso il 1977, sul retro intitolato, firmato Toni Costa, acrilico su tela su tavola di legno, diagonale 30 x 30 cm, con cornice, (PP)

Certificazione fotografica:
Archivio Toni Costa, Galleria Spazia, Bologna.

L’opera è registrata presso l’Archivio Toni Costa con il n. 77/12 .

Provenienza:
La Chiocciola Galleria d’Arte Contemporanea, Padova (sul retro adesivo).
Collezione privata, Italia

Esperta: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

Prezzo realizzato: **
EUR 8.125,-
Stima:
EUR 4.000,- a EUR 6.000,-

Toni Costa *

Certificazione fotografica:

Provenienza:
Collezione privata, Italia

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.05.2013 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 04.05. - 16.05.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA