Lotto No. 1618 +

Pier Paolo Calzolari *

Pier Paolo Calzolari * - Arte contemporanea

(Bologna 1943 nato) Senza titolo, sul retro firmato, datato Calzolari 1980, tecnica mista con collage su pannello di legno, 124 x 140 x 6 cm, (PP)

Certificazione fotografica:
Claudia Gian Ferrari, Milano, 5 dicembre 2008

Provenienza:
Collezione privata, USA

Esperta: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

Prezzo realizzato: **
EUR 18.040,-
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 16.000,-

Pier Paolo Calzolari *

Certificazione fotografica:

Provenienza:
Collezione privata, USA

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 16.05.2013 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 04.05. - 16.05.2013