Adolf Luther *
(Uerdingen 1912–1990 Krefeld) Lente, firmato, datato Luther 86 (a sgraffio), specchio in calotta di plexiglas con cornice in plastica nera e sistema per appendere, diametro 85 cm, (PS)
Provenienza:
Collezione privata, Renania. - direttamente dall’artista
Esperta: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
16.05.2013 - 19:00
EUR 17.380,-
- Stima:
EUR 4.000,- a EUR 5.000,-
Adolf Luther *
Provenienza:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA