Agostino Bonalumi *
(Vimercate/Monza 1935 nato) Rosso, sul retro firmato, datato Bonalumi 99, acrilico su tela estroflessa, 100 x 100 cm, (PP)
Certificazione fotografica:
Archivio Bonalumi, Milano, num. d’archivio 99-012
Provenienza:
Galleria d’Arte Niccoli, Parma, Nel 2001 ivi acquistato dall’odierno proprietario.
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 32.020,-
- Stima:
EUR 25.000,- a EUR 30.000,-
Agostino Bonalumi *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA