Mario Schifano *
(Homs/Libia 1934–1998 Roma) Coca Cola, firmato, datato Schifano 64, tecnica mista su cartone sottile, 70 x 100 cm, con cornice, (PP)
L’opera è archiviata presso la Fondazione M. S. con il n. 64/25 (24.4.2001).
Provenienza:
Galleria Odyssia, Roma (sul retro timbro)
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Roma, Mario Schifano, Galleria Odyssia, novembre/dicembre 1964
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 13.720,-
- Stima:
EUR 12.000,- a EUR 15.000,-
Mario Schifano *
Provenienza:
Collezione privata, Italia
Esposizioni:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA