Franz West *
(Vienna 1947–2012) Senza titolo, pezzo da parete, firmato, datato F West 82, sul retro timbro del collezionista, legno, fasce di garza, gesso, poliestere, colore, 51 x 38 x 19 cm, (K)
Registrato in:
Franz West Privatstiftung Archiv, Vienna.
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 60.000,- a EUR 80.000,-
Franz West *
Registrato in:
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |