Alighiero Boetti *
(Torino 1940–1994 Roma) Afghanistan, sul retro firmato, datato Alighiero e Boetti - 1985 Roma Afghanistan, tecnica mista con collage su tela, 150 x 100 cm, con cornice, (PP)
Certificazione fotografica:
Archivio Alighiero Boetti, Roma, n. 7171
Provenienza:
Collezione privata, Italia (acquistato direttamente dall’artista)
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.05.2013 - 19:00
EUR 55.200,-
- Stima:
EUR 45.000,- a EUR 55.000,-
Alighiero Boetti *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea |
Data: | 16.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 16.05.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA