Lotto No. 1513

Agostino Bonalumi *

Agostino Bonalumi * - Arte contemporanea

(Vimercate/Monza 1935 nato) Bianco, 1989, sul retro firmato Bonalumi, tempera vinilico su tela estroflessa, 73 x 92 cm, in contenitore di plexiglas, (PP)

Certificazione fotografica:
Archivio Bonalumi, Milano, num. d’archivio 89–008 con firma dell’artista.

Provenienza:
Galleria Arte 92, Milano.
Collezione privata, Italia.

Esposizioni:
Milano, Agostino Bonalumi, Galleria Arte 92, 4 febbraio - 24 aprile 2010, catalogo della mostra pagina 43 con riprod. (testo: Claudio Cerritelli)

Esperta: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

16.05.2013 - 19:00

Prezzo realizzato: **
EUR 49.100,-
Stima:
EUR 35.000,- a EUR 45.000,-

Agostino Bonalumi *

Certificazione fotografica:

Provenienza:
Galleria Arte 92, Milano.
Collezione privata, Italia.

Esposizioni:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Arte contemporanea
Data: 16.05.2013 - 19:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 04.05. - 16.05.2013

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA