Ernst Huber *
(Vienna 1895–1960) “Dorfstrasse” (Strada di villaggio), secondo l’annotazione riportata al verso, firmato E. Huber, olio su tela, cm 73 x 92, in cornice, (K)
Provenienza:
collezione privata Germania - dono dell’artista
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Ernst Huber *
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |