Oskar Mulley *
(Klagenfurt 1891– Garmisch 1949) Casa colonica in montagna, intorno al 1938, firmato Mulley, olio su tela, cm 100 x 150, in cornice, (K)
Per raffronti si veda:
Günther Moschig, Oskar Mulley, Alpine Landschaft, Berenkamp, Schwaz 1995, foglio 64 .
Provenienza:
collezione privata, Vienna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 29.580,-
- Stima:
EUR 18.000,- a EUR 25.000,-
Oskar Mulley *
Per raffronti si veda:
Provenienza:
collezione privata, Vienna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA