Alfons Walde *
(Oberndorf 1891–Kitzbühel 1958 ) Schräge Blumenwiese (Prato fiorito in pendenza), firmato, datato Walde 10, gessetto nero, acquerello (spruzzato?), su carta, cm 23, 5 x 37, in cornice, (K)
Provenienza:
collezione privata, Vienna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
15.05.2013 - 19:00
EUR 16.160,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 15.000,-
Alfons Walde *
Provenienza:
collezione privata, Vienna.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 15.05.2013 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 04.05. - 15.05.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: