Marc Chagall *
(Vitebsk 1889-1985 Saint Paul de Vence) "The prayer", 1983, colour lithograph, signed Marc Chagall, no. 40 of 50 numbered impressions, picture size 43 x 33,5 cm, sheet size 61 x 48 cm, framed, Sorlier 1012, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
27.05.2013 - 18:00
EUR 4.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Marc Chagall *
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 27.05.2013 - 18:00 |
Esposizione: | 22.05. - 27.05.2013 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,-
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Bestand USA und div. Amerika und Afrika,
- Baume & Mercier
- Werner Augustiner *