Jugendstil- Kaffeeserviceteile
Porzellan, ornamentaler Golddekor mit blauen Dreiecken, best. aus: 5 Tassen, 6 Untertassen, 4 Mehlspeisteller, 1 kleine- und 1 große Zuckerdose, 1 große Milchgießer, 1 kleine Sauciere, Bodenmarke "Elsa" Austria, tlw. ausgeschartet, berieben und Bruchstellen
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.04.2013 - 16:00
EUR 90,-
- Prezzo di partenza:
EUR 90,-
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 04.04.2013 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 21.03. - 03.04.2013 |
Lotti da altre aste
- Sachsen A. L., Christian II., Johann Georg I. und August 1591-1601
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,60 ct