Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7000

Adolf KAUFMANN

Adolf KAUFMANN - Arte, antiquariato e gioielli

(1848 - 1916) Pseudonym M. BANDOUCH "Herbstwald", unten rechts mit dem Pseudonym signiert, Öl auf Preßkarton, ca. 60,5 x 80 cm, beschädigt, ungerahmt SW 500 - 700

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

18.04.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

Adolf KAUFMANN

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 18.04.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 12.04. - 18.04.2013