Il vostro browser è obsoleto.

Lotto No. 7000

2 Grafiken: a) Switberg LOBISSER *

2 Grafiken: a) Switberg LOBISSER * - Arte, antiquariato e gioielli

(Tiffen 1878 - 1943 Klagenfurt) "Bergen Kinder" Holzschnitt Nr. CCCXXX/77, Plattengröße 31,5 x 32,2 cm, Blattformat 59 x 44 cm (Knickstelle) b) Luigi KASIMIR * (Pettau 1881 - 1962 Wien) "Segovia - 1933" Radierung, Plattengröße 23,5 x 17 cm, jeweils unten rechts signiert, ungerahmt SW 500-600

Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

18.04.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-662-87 16 71-49

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 18.04.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 12.04. - 18.04.2013