Paar neoklassizistische Tischstandlampen, 1. Viertel 20. Jhdt.
Bronze/Marmor, teils patiniert sowie feuervergoldet, Schaft in Form von antikisierenden geflügelten Frauenfiguren, jeweils auf Kugel stehend, 1-flammig elektrisch montiert, Höhen ca. 70/90 cm, beschädigt, Absplitterungen Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
11.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 02.04. - 11.04.2013 |