Maler 1. Hälfte 20. Jh.
"Gebirgslandschaft mit Bergbauernhof", rechts unten signiert, Öl auf Sperrholz, ca. 48 x 55 cm, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Esperto: Christian Wiesinger
17.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Maler 1. Hälfte 20. Jh.
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 08.04. - 17.04.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Milan I. 1882-1889 GOLD
- Brillantsolitär 1,18 ct
- Kaiser Franz Joseph I. von Österreich als König von Ungarn - Champagnerkühler aus dem ungarischen Service,
- Deckeldose, Pokal und Gießer,
- Großer Wandspiegel, um 1901, rückseitig angebrachter Ausschnitt: Ver Sacrum der XII. Ausstellung der Vereinigung der Bildenden Künstler Österreichs der Wiener Secession 1901