Lotto No. 9999

Kaminuhr

Kaminuhr - Arte, antiquariato e gioielli

Ende 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, figural geziertes, bronziertes Metallgehäuse, Höhe ca. 41 cm,1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet

Esperto: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

17.04.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

Kaminuhr

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Data: 17.04.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Linz
Esposizione: 08.04. - 17.04.2013