Kaminuhr
Ende 19. Jh., Halbstunden-Federzug-Schlossscheibenschlagwerk auf Glocke, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, figural geziertes, bronziertes Metallgehäuse, Höhe ca. 41 cm,1 Pendel, 1 Schlüssel, Gehäuse etwas beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet
Esperto: Christian Wiesinger
17.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Kaminuhr
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 17.04.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 08.04. - 17.04.2013 |
Lotti da altre aste
- Genremaler des 19. Jahrhunderts
- 1975 Champagne Dom Pérignon Vintage Brut, Champagne, 94 Cellar Tracker-Punkte
- 2013 Masseto, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 98 Falstaff-Punkte
- **/*/gestempelt - Partie Böhmen u. M. sowie D.Reich ab 1872,