"Münster in Constanz" Veduten- Pokal,
Glas, farblos, rotlasierte Wandung mit abgesetzter Lippe, Facettenschliffen, roten Rändern, Nodus und vielpassigem Fuß mit Strahlenschliffen, roter Reserve, darin die fein gravierte Ansicht unterhalb bezeichnet, Höhe 15 cm, innen wenige Kratzspuren, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 02.04.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 28.03. - 02.04.2013 |