Lotto No. 7002

"Münster in Constanz" Veduten- Pokal,

"Münster in Constanz" Veduten- Pokal, - Antiquariato e Dipinti

Glas, farblos, rotlasierte Wandung mit abgesetzter Lippe, Facettenschliffen, roten Rändern, Nodus und vielpassigem Fuß mit Strahlenschliffen, roter Reserve, darin die fein gravierte Ansicht unterhalb bezeichnet, Höhe 15 cm, innen wenige Kratzspuren, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)

Esperta: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.04.2013 - 15:00

Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 02.04.2013 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.03. - 02.04.2013