Lotto No. 7205

Runder Biedermeier Vasentisch,

Runder Biedermeier Vasentisch, - Mobili e tappeti

ca. 1825/30, kirschfurniertes politiertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf getrepptem hochgewölbtem Sockel, vasenförmiger Säulenfuß, ebonisierter Dekor, sternfurnierte Platte, Höhe ca. 74 cm, Durchmesser ca. 118 cm, restaurierter Zustand. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

04.03.2013 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Data: 04.03.2013 - 14:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 27.02. - 04.03.2013